Первый беспроводный карманный винчестер 1 Тб с Wifi

44e99bf2

Seagate

Накопительные электрические бойлеры 100 литров – это: цилиндрический корпус с двойной термозащитой (настенная установка); водяной бак на 100 литров воды с антикоррозионным покрытием и погружным тэном на 3-5 кВт; простая настройка рабочих режимов и автоматическая защита от перепадов напряжения/перегрева; минимальный рабочий шум.

Seagate приняла решение разбить гегемонию печальных и однородных внутренних винчестеров, выполнив ставку на устройство нового формата — беспроводный винчестер. Как и стоило ждать, изготовитель старается «оседлать волну» репутации «Самсунг» Смарт Тв и Эпл Тв и позиционирует новинку как органичное добавление к таким платформам.

Seagate первым среди изготовителей механизмов сохранения сделал храбрый шаг, оснастив Wireless Plus независимым питанием, «разрубив» тем самым необходимый признак внутреннего диска – прямую зависимость с ПК. По плану компании-производителя, 10 часов независимой работы должно хватить как для работы, так и для бытового кинопросмотра.

Телефоны на основе iOS и Андроид, и планшетник Kindle Fire HD, вяжутся с Seagate Wireless Plus через мобильное дополнение Seagate Media. Однако телефонами дело не заканчивается — Seagate Media готово к работе с любым устройством, присоединенным к сети Wifi.

Но основной упор Seagate делает на возможности просмотра мультимедийного текста (музыки, видео, снимков, бумаг) через Эпл AirPlay, DLNA либо через особое дополнение для «Самсунг» Смарт Тв и Blu-Ray проигрывателей.

Как отметил Альберт Татулов, представитель по отдельным продажам Seagate в странах ближнего зарубежья, Seagate Wireless Plus дает возможность делиться текстом с 8 устройствами, и рассматривать HD видео на 3-х устройствах синхронно.

Мобильный винчестер поставляется со сменным адаптером SuperSpeed USB 3.0 и способен формировать свою точку доступа к сети Wifi, избавляя от потребности передавать либо закачивать собственный текст из сети-интернет.

Предложенная стоимость Seagate Wireless Plus на Украине составит порядка 1600 гривен. Представитель Seagate уточнил, что к концу марта устройства должны поступить на украинский рынок, но четкой даты начала поставок пока нет.

Не позабыли в Seagate обновить и серию сетевых механизмов. Основное нововведение сетевого хранилища Seagate Central в том, что документами на нем можно распоряжаться не только лишь с ПК, но также и с огромного дисплея «умных» ТВ, присоединенных к бытовой сети.

Сетевое устройство может концентрированно вести запасное копирование данных с каждого ПК в жилище, вне зависимости от операционной системы. Помимо этого, среди перспектив новинки находится такая диковинная функция, как запасное копирование снимков и видео прямо из Фейсбук.

Seagate Central поступит на российские прилавки с мая 2013 года. Какими будут настоящие отдельные расценки пока неясно, но изготовитель советует реализовывать 2 ТБ модель по стоимости $190, 3 ТБ – за $220, и 4 ТБ – за $260

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *