Градоначальника Мелитополя подозревают в получении большой взятки

44e99bf2

получка

«Структуры правопорядка подозревают влиятельных госслужащих мэрии Мелитополя — муниципального главу и его заместителя — в нелегальном получении от региональных бизнесменов порядка млн грн, в офисах госслужащих проведены обыски», — сообщил ресурс.

Также, зампрокурора в сфере Марьяна Пискунова рассказала, что градоначальнику одного из населенных пунктов Запорожской области и его заместителю «предоставлено предположение в совершении целого ряда злодеяний».

По сведениям ведомства, они подозреваются по публикациям ч.4 ст. 358 УК Украины (применение заранее фальшивых бумаг), ч.1.ст.384 (заранее неправдивые сведения в процессе выполнения досудебного последствия), ч.4. ст.368 (получка), ч.2 ст.209 (намеренное несоблюдение условий законодательства о предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) прибылей, приобретенных криминальным маршрутом), ч.1.ст366 (официальный обман).

Как передавалось 5 марта, в Полтаве трибунал выпустил под заклад в 80 млн гривен парламентария, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *