Вторичный аукцион по Wifi в метрополитене

44e99bf2

wifi

Московские власти разрабатывают свежие критерии выполнения аукциона на оборудование метрополитена свободным Wifi, передает отдел связи с общественностью департамента автотранспорта Города Москва.

В ведомстве припомнили, что в 2012 году ГУП «Столичный метро» провозглашал открытый конкурс на право решения контракта на обеспечение беспроводных сетей Wifi в метро. Но этот аукцион не прошел, в связи с тем что операторы были не способны снабдить метро нужным уровнем связи, пишется в известии. Раньше СМИ сообщали, что «огромная четверка» сотовых операторов — «Вымпелком», МТС и «Билайн» — не дали заявки на активное участие в аукционе на образование сети свободного Wifi в метрополитене. Дату завершения приема заказов выносили дважды.

В департаменте разъяснили, что свежие критерии вторичного аукциона в настоящее время прорабатываются вместе с участниками рынка. Сроки его выполнения будут оглашены в скором времени, произнесено в известии. В нем также подчеркивается, что работы по разворачиванию сети беспроводного доступа к Сети-интернет в метрополитене должны стартовать в 2013 году и целиком закончатся к сентябрю 2014 года.

Опыт по оснащению Московской подземки свободным Wifi стартовал в начале марта минувшего года. Инициатива Московских властей обрела отличные оценки от горожан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *