Преимущества и недостатки натяжных потолков

44e99bf2

Натяжные потолки — один из наиболее распространенных способов декорирования красивой зоны в доме, частном доме и прочих комнатах. Что логично, подбирая данный вариант, вы снимаете все ограничения с собственной выдумки: ваш потолок вполне может быть в точности подобным, каким вы желаете его лицезреть. Традиционный белый, двухуровневый с подсветкой, в качестве вечернего неба — нет ограничений ни в плане цветных и фактурных решений, ни в плане полезных отличительных черт. Добавьте к данному вероятность спустить раунд подготовки грязного потолка, вероятность утаить коммуникации, выпуклости, и заключительные колебания, если они и были, пропадут без следа.

Натяжные потолки: пвх и мануфактурные
Все разнообразие натяжных красивых конструкций на рынке России можно символически поделить на 2 огромные компании.

Первая огромная команда показана натяжными потолками из ПВХ пленки. ПВХ — источник, который активно применяется при создании самых различных объектов быта, начиная от окон-дверей, сточных и водопроводных труб, заканчивая зубными щетками и женскими сумочками. Источник данный экологичен и в стандартных условиях не акцентирует в окружающую среду никаких углекислого газа.

Мануфактурные потолки производятся из химического источника, который также применяется при изготовлении зонтиков, курток, детских комбинезонов и прочих водонепроницаемых вещей. Такие Натяжные потолки ставятся без термической артиллерии, что делает монтаж предельно элементарным и мгновенным, при этом мануфактурные потолки не так значительно откликаются на температурные перепады, как ПВХ примеры, из-за этого их довольно часто ставят в неотапливаемых комнатах — ткань сохраняет совершенный внешний облик и эластичность даже при невысоких температурах.

Наиболее популярны на рынке России натяжные потолки ПВХ, в связи с тем что они доступнее в плане стоимости и показаны расширенным избранием дизайнерских решений.

О плюсах натяжных потолков
ПВХ потолки могут похвастаться длинным списком рабочих и дизайнерских плюсов перед иными версиями декорирования красивых зон. Разберем наиболее очевидные преимущества этих изделий:

1. Надежность. Изготовители предлагают гарантию на собственную продукцию до 15 лет. Практически натяжные потолки могут служить десятилетиями, не тратя ни в роли, ни в наружном виде. Для аналогии: с гипсокартонным потолком вам надо будет встретиться с проблемами через несколько лет его работы — гипсокартон начнет лопаться, его надо будет подмазывать.

2. Дешевизна. Первоначально, когда натяжные потолки лишь возникли на рынке России, расценки на них были повышены — следовательно, применялись такие системы в основном в кабинетах больших организаций. Сегодня картина кардинально поменялась: позволить себе оформить натяжной потолок в спальне и на кухне, в гостиничной и детской может любой желающий. Передовые натяжные потолки обходятся даже выгоднее гипсокартонных конструкций.

3. Стойкость к высокой влажности. Данная характеристика относится лишь к натяжным потолкам ПВХ (не к мануфактурным). Потолок ПВХ — это истинное сохранение от беспамятных соседей снизу, с данным потолком вам не ужасен потоп. Источник не только лишь сам не повредится при действии на него жидкости, но также и не упустит воду далее, — потолок просто обидится пузырем, уберегая от действия воды вашу мебель, материалы отделки. 1 кв. метр натяжного потолка может перенести давление до 100 г на кв.м.

4. Легкость в ремонте. Любой натяжной потолок, будь то мануфактурные либо ПВХ системы, дает возможность утаить все выпуклости стандартного потолка, коммуникации, проводку, тепло- и звукоизоляционные материалы и тому подобное. Вам не надо готовить стандартный потолок, зачищать плоскость, сглаживать. Просто у потолка натягивается полотно и создается отлично ровненькая искусственная плоскость.

5. Разнообразие дизайнерских решений. Сегодня почти невозможно разработать вариант декорирования потолка, который нельзя было бы осуществить в реальность при помощи натяжного полотна. Многообразие фактур и фигур, цветов и фотографий на источнике приятно удивит самого критичного клиента. Все, что требуется от вас — просто определиться с вашими желаниями, все другое сделают изготовители натяжных полотен и мастера, которые будут надевать источник.

Среди других преимуществ натяжных потолков стоит отметить неимение пыли (сохранять такой потолок в оптимальном пребывании очень просто), быстрый и простой монтаж без грязи и строй мусора (установка занимает пару часов), огнестойкость, непроводимость электрического заряда.

Несколько слов о дефектах натяжных потолков
Было бы неверно, говоря о достоинствах, не сообщить и определенные минусы натяжных конструкций. К великой радости, их несколько.

Один из главных минусов натяжных потолков ПВХ — неустойчивость источника к действию резких объектов. Но в случае если вы не хотите сигать в комнате с заточенными лыжами либо бросать в красивую плоскость дротики, беспокоиться в особенности не о чем. Тем не менее, даже если некоторым стилем плоскость потолка повредится, полотно всегда можно починить. Для справки: мануфактурные натяжные потолки не менее устойчивы к машинным влияниям, из-за этого если данный показатель для вас смертелен, выбирайте потолки из ткани.

Довольно часто в недостатки натяжных потолков специалисты и нормальные покупатели вписывают содержание шва. Однако передовые изготовители неприятность давно приняли решение, предлагая к реализации полотна длиной до 5-и километров, таким образом при ремонте с обычными квартирами ни о каких швах речи идти не будет.

В конце концов, время от времени среди минусов называют содержание аромата, провисание либо вздутие потолка. Действительно, такие действа — следствие применения низкокачественного красивого полотна либо неверного монтажа. Обращайтесь к опробованным специалистам, и с такими неприятностями вам сталкиваться не надо будет.

Подводя результат вышесказанному, стоит отметить: натяжные потолки — комфортный, простой и броский способ оформить красивую зону как раз так, как вы желаете — без потребности находить компромиссы между собственными желаниями и перспективами дизайнеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *