Какие игрушки полностью безопасны?

44e99bf2

Пока, ни про одну игрушку трудно сказать, что она совершенно неопасна при любых условиях. Не смотря на то, что абсолютное большинство продукции для детишек производятся с учетом ГОСТа и жесткому техрегламенту о безопасности игрушек и прочих продукции для детишек. На сайте http://parkservis.ru можно купить игрушки оптом в Москве.

Оптимальная модель должна:

Хорошо отвечать возрастной маркировке
Объекты, нацеленные на детишек 3-х лет и моложе, должны быть огромными и не иметь небольших компонентов, которые без проблем снимаются, отрываются либо отламываются, и длинных шнуров. Изделия с летательными либо бьющими элементами являются опаснейшими детскими игрушками, их применяют лишь от 8 лет.

Заключаться из естественных элементов либо безопасных полимеров
Предпочтительнее подходят ситец, шерсть, вискоза, дерево, экологически чистый пластик. Выбирайте виды с маркировкой «без фталатов», «без поливинилхлорида» и «без бисфенола-А». Также принципиально смотреть на состав красок, фломастеров и пластилина, и комплектов для экспериментов.

Иметь округленные концы, без резких углов и компонентов
Опасайтесь игрушек с железными элементами и из чересчур узкого пластика, который без проблем развалить. Если это игрушки в качестве оружия либо какого-нибудь оборудования, предпочтительно, чтобы резкие части («лезвия» клинков, ножей, наконечники стрел) были прорезиненными либо выполненными из пробки. Это основное требование безопасности игрушек для всех возрастов.

Выпускать звуки не громче 80-85 децибел
Сирены в малых машинах, хлопающие звуки в пистолетиках, песни в музыкальных игрушках для детей могут быть чересчур оглушительными. Тогда они жмут на уши либо страшат ребенка. Перед покупкой инспектируйте уровень громкости при помощи особого дополнения с шумометром.

Бесспорно, стоит приобретать товары для детишек у опробованных продавцов, которые способны предложить сертификаты безопасности игрушек.

Как правило игрушки делаются небезопасными тогда, когда выходят из строя либо применяются ошибочно. Из-за этого принципиально не только лишь выбрать отличный, высококачественный вариант, но также и следить за сбережением и положением вещи, и смотреть за малышом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *