Тимошенко размышляет, принимать участие ли ей в допросе очевидца

44e99bf2

тимошенко,власенко

«Мы рассмотрели некоторые вещи, мы обменялись понятиями и информацией и приняли интервал до вторника для того, чтобы задуматься о том, как действовать в этой обстановки. Юлия Владимировна решится во вторник (11 марта — ред)», — заявил Власенко после встречи с экс-премьером.

При этом он заметил, что считает решение арбитра Оксаны Принц, обязывающее Федеральную пенитенциарную службу снабдить доставку Тимошенко в Апелляционный трибунал Киева 13 февраля, «совершенно нелегальным».

«Я полагаю, что это решение арбитра Принц считается совершенно нелегальным, так как оно не соблюдает целую гору общепризнанных мерок нового Кодекс. В частности, публикация 135 говорит о том, что если лицо страдает либо располагается на излечении, то оно не должно участвовать в следственных либо судейских действиях. И оборона про это сообщала не раз: сориентируйтесь, если вы считаете, что Тимошенко не больна, принимайте аналогичное решение, но в случае если вы не можете такого решения взять, то надо с данным (с тем, что Тимошенко больна — ред) договориться и признать, что есть публикация 135 Криминального процессуального кодекса. Спекуляции вокруг этого незачем», — заявил Власенко.

Как передавалось, выполнение следственных действий по делу об ликвидировании парламентария Е. Щербаня было вынесено на 13 марта, трибунал обязал принести на совещание обвиняемую экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напоминаем, 18 февраля генпрокурор В. Пшонка сообщил о окончании следствия криминального дела об ликвидировании Е. Щербаня. Экс-премьеру Юлии Тимошенко вручено извещение в недоверии ее в компании вместе с экс-премьером Павлом Лазаренко предумышленного убийства из корыстолюбивых побуждений. Тимошенко угрожает бессрочное заключение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *