Джордж Сорос предсказывает распад ЕС по сценарию СССР

44e99bf2

euro,распад

«Я в высочайшей мере взволнован тем, что euro способен разбить ЕС. Есть настоящая опасность, состоящая в том, что представленное решение денежных проблем еврозоны выполняет бездонную общественно-политическую неприятность», — сообщил Сорос в своем интервью голландскому телевидению.

По словам инвестора, нынешние попытки властей еврозоны сохранить целую евровалюту ведут к углублению общественно-политических и социальных неприятностей союза, которые в конечном итоге могут устранить его.

На вопрос о том, что предпринять для препятствия провалу еврозоны, Сорос дал ответ: «Германия должна осознать, что политика, которую она ведет в области euro (курс на безжалостную экономию — ред.), считается контрпродуктивной».

Необходимо отметить, что раньше Сорос заявлял, что euro никуда не пропадет и будет увеличиваться, так как иные страны хотят обесценить собственные денежных единиц. По словам миллиардера, резкая ступень кризиса завершилась, впрочем причины неприятностей euro не устранены.

Коммерсант также уверен, что Германия всегда будет делать максимум для того, чтобы оставить денежную единицу. Он также предрек, что наступающие 2 года для района будут усиленными.

Напоминаем, что сегодня, 8 марта, руководители ЕС увязали теорию нового длительного расчета, договорившись отметить 960 млн euro на оплачивание аграрного хозяйства, дотации и исследования в обозримые годы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *