Гибель серба и полячки в Луцке будут выяснить до осени

44e99bf2

полиция Экспертизы по делу о таинственной смерти 68-летнего серба и 16-летней польки, которых обнаружили умершими в луцком гостинице «Свитязь» 18 февраля, будут продолжаться до конца марта – начала мая.   
— Установлено много экспертиз. И лишь когда будет завершена заключительная, детектив примет процессуальное решение, — сообщили «Комсомольской правде на Украине» в отделе связи с общественностью органов внутренних дел Волыни. Как и прежде оцениваются 2 версии. Первая – славянин застрелил польку и застрелился сам. 2-я – двух убили, сымитировав это под сердечную драму.   
Напоминаем, престарелого парня и молодую женщину обнаружила прислужливая, которая попала в номер, когда истекло время для выселения гостей. Оба находились в кровати в нижнем платье. В номере работал ТВ, на столе стояла початая поллитровка вина. Все показывало на то, что трагедия взорвалась в ночь. Бумаги, 16 миллионов долларов США и ключи от автомашины серба были на месте. Пара пересекла границу Польши с Украиной за 3 дня до катастрофы. Как передают чешские и сербские СМИ, 68-летнего парня звали Ратко Величкович, 16-летнюю женщину Оливия Янковска. В Луцке они проведывали не впервые.     
На страничке в «Фейсбук» Ратко именует себя учителем, а местообитанием показывает чешский город Познань. Он на самом деле имеет преподавательское формирование. До того, как перебраться из Сербии в Польшу, вдохновлял в школе физику, химию и арифметику, сообщает веб-сайт «Hello!». В отвратительных наклонностях его не отмечали, однако преподаватель, упоминают коллеги, был крайне суровый, а временами и чересчур суровый с детьми. В Познань Ратко перебрался 20 лет тому назад, оставив в Сербии супругу и дочь. 2-я дочь появилась на свет у него от брака в Польше. В Познани Ратко создал автотранспортную компанию «Север», зарегистрировал отдел в селе Маяки под Луцком. Однако на Украине у него появились какие-то неприятности, в частностности, с дело понадобилось повернуть. Однако он возобновлял ездить в Луцк, где у него остался банковский счет, знакомые и на первый взгляд свежие бизнес-интересы.   
С Оливией славянин познакомился годом ранее и стал прикрывать женщину презентами. Мать Оливии сообщила чешским изданием, что до данной встречи ее дочь была ориентировочной воспитанницей, занималась спортом, а после знакомства с Ратко стала себя вести странно.   
— Прибывая домой из школы, она усаживалась за персональный компьютер. Я ощущала, что с ней что-нибудь происходит, не знала, что как раз. Мне не получалось с ней побеседовать. Я увидела, что в ее шкафу вышло очень много новой одежды. Мой супруг и я не могли себе такого позволить, — сообщает слова Кристины Янковской веб-сайт fakt.pl. Родимые не доверяют, что между Оливией и Ратко были бы ласковые отношения. Сестра женщины припоминает, что в Варшаве у Оливии был юноша и Ратко ее ревновал. И что молодая дама будто бы даже говора стремление разорвать с собственным старым другом.    
Все-таки в Луцк Оливия и Ратко заезжали 3-й раз. Перед фатальным свиданием в «Свитязе» они были тут в начале декабря. Региональный канал даже невольно получил интервью у Ратко (его попутчица от камеры убежала), прося поделится ощущениями о Луцке. Неунывающий славянин прекрасно откликнулся о Волыни, заявил, что у него тут есть приятели, пожаловался, что на Украине развиваются расценки на недвижимость – он намеревался приобрести в Киеверцах квартиру. И посетовал на то, что в Луцке у него было 2 автобуса, однако 1 своровали. «Вот такой бизнес по-русски», — закончил, усмехаясь,  Ратко.   
Родимые серба не доверяют, что он мог уничтожить женщину и самого себя, полагая, что это дело рук злодеев. Дочь Ратко в социальных сетях просит оставить ее семью в покое: «Моим детям все равно надо будет идти в школу. В детский сад, супругу – на работу, и мы можем стараться жить неплохо».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *