Из Комитет Компартии ликвидировали ближнего товарища Фиделя Кастро

44e99bf2

Куба Из состава Главного совета Революционной партии Кубы исключен ряд политических деятелей, и в том числе один из близких соратников Фиделя Кастро, Рикардо Аларкон

Про это сообщил лидер страны Рауль Кастро, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на BBC News.

По сведениям издания, помимо Аларкона, из Комитет был исключен Хосе Мигель Мияр Барруэкос, в 1980—2009 гг. — секретарь Федерального совета, и 60-летний Мисаэль Энаморадо, который возглавляет пристрастную организацию в Сантьяго-де-Куба.

Как объяснил Рауль Кастро, те, кто был исключен, не сделали никаких погрешностей либо злодеяний. Согласно его заявлению, перемены считаются хорошим ходом вещей.

Стоит отметить, по официальному веб-сайту КПК Кубы, в Комитет входит не менее 110 человек.

Напоминаем, кубинский государственный лидер Фидель Кастро в течение десятков лет был главой Федерального Совета и Совета министров, но уложил с себя эти права в 2008 году. На данных постах его поменял его брат, Рауль Кастро.

Рикардо Аларкон, которому в настоящее время 76 лет, с 1993 года до марта 2013 года был главой кубинской Государственной ассамблеи. До данного в 1992—1993 гг. он занимал пост министра зарубежных дел. В состав Комитет Аларкон заходил с 1992 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *