Кузьмин разберется с Тимошенко до послезавтра

44e99bf2

Возродившийся,Кузьмин

В данном парламентариев от оппозиции удостоверил первый зам. генпрокурора Возродившийся Кузьмин, сообщает «Радио Свобода». 

«Я услышал все интересующие вас вопросы. О части из них я знал прежде со СМИ. Если прокуратура вела на эти темы проверки, я дам на них решения послезавтра, иначе — за 10 дней», — заявил Кузьмин.

Часть парламентариев высказала свое возмущение тем, что Кузьмин, лично контролируя дело Тимошенко, просит дополнительное время на решения.

Также, отзываясь на вопрос, отчего Тимошенко снимают на видео круглые сутки  и отчего Луценко после процедуры возвратили в Менскую колонию, Кузьмин дал ответ, что Генпрокуратура не занимается критериями нахождения и излечения помещенных.

«Лечение и критерии нахождения не считаются зонами ответственности прокуратуры. Однако мы проведем проверку по этим прецедентам, если ее еще не было », — заявил Кузьмин.

На это парламентарий от «Батькивщины» Сергей Пашинский заметил, что, невзирая на обязательства разобраться, Генпрокуратура не утвердила меры по прецеденту избиения Тимошенко, а потом — народных парламентариев, которые навещали ее в клинике.

Следующая встреча Кузьмина с резидентами депутатской оппозиции должна пройти днем в среду, 5 марта.

Как докладывали «Комментарии», сегодня представители оппозиции прибыли на встречу с резидентами ГПУ с условием закончить делать «политический заказ» против лидера оппозиции Юлии Тимошенко и прочих представителей оппозиции, и добиваться разъяснений сравнительно «абсурдных политически аргументированных обвинений» по делу об ликвидировании Е. Щербаня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *