Первый педикюр новорожденного

44e99bf2

ногти

Но­готки не надо извлекать крайне кратко: если попробовать сделать это по самому концу ног­тевой пластинки, то можно ранить малы­ша. Надо следить за тем, чтобы после прически не оставалось резких кромок. Конеч­но, неопасно постричь небольшие ноготочки получит­ся лишь в том случае, если у вас есть особые ножницы с за­кругленными концами.

Есть ассистент

Пока детские перемещения хаотичны, неожиданны, сложно предвидеть, как крошка поведет себя при какой-то процедуре. Вдруг рванется и ты его ранишь? С какой стороны приблизиться к малышу с ножничками? Быть может, по старинке, скусывать ноготки как рекомендует бабка?.. Представляем, все эти идеи навещали тебя. Не болей, ужасно лишь в первый раз. Затем ты научишься и станешь просто управляться с данной операцией. А в настоящее время спроси юного папочку помочь тебе в значительном деле. Пускай веселит небольшого, удерживает ручки, а затем и ножки, чтобы ты невольно не ранила его.

Пытайся урезать ровненько, одним перемещением. Если ногтевая полоса тверденькая, предпочтительно это делать после земных операций. Тогда ноготочки мягкие и срезаются без проблем, ну и для крохи все проходит быстро.

Продемонстрируй класс

Бывает, порядок младенца совершенно не сходится с папиным рабочим графиком. И, как досадно бы это не звучало, гигиеничные операции тебе нужно вести без помощи других. Что же, через недельку-другую подделаешься.

Попытайся урезать частице ноготочки в процессе сна. Дождись глубочайшей фазы, когда ребенок крепко-крепко почивает, и осторожненько обработай любой ногтик на ручках, потом перейди к ножкам. Навела красоту? Отныне смотри и ласково целуй!

Способны? Перейдем!

Даже урезать ноготки нужно по схеме, которой в обязательном порядке надо следовать. Исследуй ее внимательным образом!

РУЧКИ

  • Бери детскую ладошку в правую руку (если ты левша), установи кисть и вытяни пальчики.
  • Отныне бери любой попеременно и мгновенным, убежденным перемещением срезай ноготки. Только не чересчур кратко! И не оставляй резких кромок.
     

НОЖКИ

  • Уложи частицу на пеленальный стол ножками к себе. Бери одну пяточку и прочно удерживай ее пальцами.
  • Щипцы готовы к работе? Оттяни кожуру около ногтя, прихвати ноготь и отщепи ненужное. Потом легонечко удали резкие уголочки.
  • Пилочку не применяй, это далеко не очень очень приятно.
  • Если щипчиками не выходит, бери маникюрные ножнички, которыми срезаешь ногти на руках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *