Яценюк озвучил критерии стандартной работы в Верховной раде

44e99bf2

Яценюк

Про это сообщил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сегодня в процессе объединительного совета конгресса, сообщает журналист РБК-Украина.

«Мы можем поставить точку в вопросе индивидуального голосования. Есть несколько путей решения этого вопроса. Первый — это вложение системы Рада-3 с жидкокристаллической клавишей… Иначе в украинском конгрессе повторится история, когда не парламентарии, а картами избирали за Харьковские договора, перемены в Конституцию, Пенсионную реформу…. Это надо остановить. Мы должны осуществить норму Конституции, тогда не будет блокирований», — сообщил он.

По анализам Яценюка, если система Рада-3 не будет интегрирована, это означает, что она кем-то демонтирована без легальных на то причин. «Тогда кто-то в точности понесет обязанность за это», — заметил парламентарий.

Также Яценюк рекомендовал спикеру конгресса Владимиру Рыболову в случае не подключения системы Рада-3 снабдить голосование руками в сессионном зале.

К тому же глава фракции «Независимость» Олег Тягнибок рекомендовал ввести в действие технологию для голосования Рада-1, которая подразумевает автоматическое блокирование карточек для голосования, если парламентарий не зафиксировался днем лично.

Читайте также: Обструкция по результатам совещания утвердила объявление о желании блокировать работу ВР до подключения системы Рада-3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *