Совещание аккредитационной комиссии минобразования

44e99bf2

Табачник

31 февраля 2013 на совещании аккредитационной комиссии (АК) Украины под председательством министра создания и науки, молодежи и спорта Украины аннулировании лицензии ЧВУЗ «Донецкий экономико-гуманитарный факультет» на подготовку «бакалавров» и «экспертов» по специальностям «Учет и

 аудит» и «Интернациональная экономика».
Поводом для принятия такого решения стали обнаружены существенные нарушения Лицензионных требований предоставления учебных услуг в области среднего образования, которые не в состоянии быть устранены. В процессе проверки установлен ряд значительных нарушений и минусов в профессиональном, учебно-методическом и материально-техническом снабжении, и в компании и выполнении приема на изучение в 2012 году.
Например, в ЧВУЗ «Донецкий экономико-гуманитарный факультет» по главному месту работы действует лишь 2 научно-педагогических сотрудника с научной работницей ступенью кандидата наук, в то время как, по общепризнанным меркам, на любой кафедре должны работать более 3-х научно-педагогических сотрудников с академическими ступенями и экспертами званиями. Также, в факультете нет ни единого врача наук.
Также в факультете отсутствуют убежище, спортивная площадь и динамический зал, лечебный пункт и пункт питания, являющиеся необходимыми.Деятельность Луцкого гуманитарного университа с августа 2013 года будет целиком закончена. Тренировочное учреждение лишится лицензии на подготовку «бакалавров», «экспертов» и «магистров» по квалификации «Журналистика», «бакалавров» и «экспертов» — по специальностям «Интернациональная экономика», «Руководство» и «Руководство внешнеэкономической работы», и «бакалавров» по финансовой кибернетике.
Все абитуриенты тренировочных учреждений, лицензии которых аннулированы, будут переброшены в иные вузы на такие же квалификации и на условиях не слабейших, чем они обучались.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *