Фирташ купил акции самого крупного канала страны

44e99bf2

канал

«Пресс-служба Group DF доказывает факт сделки», – комментировали агентству Интерфакс-Украина в отделе связи с общественностью компании сведения в прессе о покупке, отказавшись на сегодняшний день от извещения прочих деталей.

Раньше Фирташ рассказывал, что у него был опцион на покупку 50% U.A. Inter Media Group Limited.

В середине 2012 года руководство Интера снова сообщило, что Хорошковский считается обладателем проверочного пакета активов личного АО Канал Интер размером 61% с 2006 года через ООО Российский медиа-проект. По версии главы руководства ЧАО Вячеслава Порохняка, еще 29% активов канала принадлежат отечественному ЗАО Первый канал, 10% — вдове создателя Интера Ивана Плужникова (через ООО Лошадь телевидение).

«Первый канал участвует в распоряжении Интером маршрутом участия в собраниях акционеров… Никакого воздействия ни на редакционную политику, ни на компьютерную, ни на справочное радиовещание (он) не имеет», – отметил Порохняк.

Раньше передавалось, что 27 февраля 2009 года Валерий Хорошковский сообщил, что Д. Фирташ обладает опционом на покупку активов U.A. Inter Media Group Limited.

Через два года в июле 2010-го Хорошковский официально сообщил, что готов продатьтелеканал Интер, однако тогда этого не случилось.

Интересно, что о том, что у Фирташа c 1 февраля 2010 года был опцион на покупку 50% активов Интера, по сведениям веб-сайта WikiLeaks, предприниматель лично рассказывал послу США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *