В «Артеке» звезды вознаградили профессиональных детей-сирот

44e99bf2

конкурс В Интернациональном детском центре «Артек» в Крыму вознаградили чемпионов VIII Интернационального конкурса-фестиваля «Щасливі долоні» профессиональных детей-сирот

31 чемпион обрел сертификаты на формирование и дорогие презенты от меценатов, передают «Комментарии».

В плане, нацеленном на создание требований для удачной адаптации детей-сирот в социуме, последующее формирование возможностей, дарований, определение реальных приоритетов, участвовали 150 ребят из  16 стран мира, 600 профессиональных детей-сирот. 

Они были отобраны на состязательной базе в назначениях «Культура», «Спорт», «Образование» из всех районов Украины.

В понедельник, 7 июля, на 7-тысячном стадионе «Артека» премии детям-сиротам давали известные посетители фестиваля, звезды эстрады и кино, спортсмены. В числе которых  О. Сумская, Р. Пысанка, Нонна Гришаева, Римма Зюбина, Ксения Байрак, Р. Лыжичко, Никас Сафронов, Александр Ус. Праздничный свет на стадионе зажгла олимпийская фаворитка Яна Клочкова.

6 сертификатов на изучение в Крымском гуманитарном институте вручены победителям в направлении «Образование», а Александра Калинина из  Горловки поедет в  Великобританию, где будет учиться в Милфилдской  школе обучения английского языка в Англии.

Владимир Дворянин из Днепропетровской области стал владельцем гоночного велика от Чемпиона из Нидерландов, еще 2 велика вручено молодым  спортсменам-победителям.

Многообещающим назван начинающий игрок в гольф Андрей Бояров из Каховки — он обрел от Федерации Гольфа Украины бэг с клюшками.

Четверо ребят: Анастасия Кравец, Карина Власенко, Андрей Довгаль, Анатолий Должиков приглашены на съемки в кинофильмах кинокомпании «Studio Bayrak». Сертификаты  им дала сценарист Ксения Байрак.

Богдан Метелено, чемпион в номинации «Хореография», этой осенью  направится на 2 недели  в мексиканский детский стан «Пипиоль», а вокалистка Наталья Гараган поедет в Италию, где будет играть на сцене со звездными телами.

Среди кубков победителям состязания было очень много дорогих презентов от компаньонов и меценатов проекта, и в том числе микропланшеты, телефоны, медиаплееры, фотоаппараты, сертификаты на  изучение вокалу и  запись песен в студии звукозаписи,  камеры, сканеры, игрушки, зимняя и летняя обувь, детские энциклопедии…

В сей день детский центр в первый раз посетила министр социальной политики Украины Светлана Королевская. Она отметила, что пир «Щасливі долоні» имеет большое социальное значение, в связи с тем что дарует одаренным детям-сиротам свежие возможности, демонстрирует им, что мир раскрыт и полон возможностей.

К тому же генеральный директор «Артека» и создатель конкурса-фестиваля «Щасливі долоні» Ирина Поддубная заметила, что это самый производительный социальный проект Украины, имеющий эксклюзивную энергетику.

«Не буду хитрить, однако много людей подходят ко мне и рассказывают, что пир европейского значения. Самая лучшая премия для меня, когда малыш, не сирота, пришел ко мне и заявил: «Спасибо за то, что вы делаете для этих детей», — поделилась Поддубная.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *