Сегодня продолжат осуждать Тимошенко

44e99bf2

тимошенко В Харькове сегодня продолжится трибунал по делу ЕЭСУ по нареканию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Совещание Киевского местного трибунала Харькова, которое пройдет в помещении районного апелляционного трибунала на площади Руднева, 36, стартует вчера в 15.00.

Возглавляющий арбитр – Садовский.

Прошлое совещание по делу ЕЭСУ 7 июля было вынесено, принимая во внимание неимение подсудимой Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко. В процессе судейского слушания, которое продолжалось менее 15 секунд, защита экс-премьера опять просила о закрытии дела ЕЭСУ, со ссылкой на то, что это дело было прикрыто, и справедливость данного решения доказывали суды. Заступники также прочитали утверждение Тимошенко с просьбой без ее участия пересмотреть ходатайство обороны о закрытии дела ЕЭСУ.

«В 2005 году 2 палаты Высшего Трибунала Украины утвердили распоряжение, в котором хорошо обозначено на неимение состава правонарушения в действиях Юлии Тимошенко», — обходился к арбитру Садовскому заступник лидера оппозиции Сергей Власенко.

К тому же Садовский оставил ходатайство без рассмотрения и заметил, что оно будет осмотрено на аналогичной ступени суда в присутствии подсудимой Тимошенко.

В начале октября 2011 года СБУ завела в отношении экс-премьер-министра Тимошенко криминальное дело за перевод долгов компании ЕЭСУ на расчет Украины.

По данным пресс-бюро СБУ, Тимошенко «обвиняется в компании отклонения от уплаты налогов на совместную сумму не менее 4,7 млрд гривен, разворовывании и покушении на разграбление экономных средств маршрутом нелегального покрытия не менее 25 млрд гривен налога на дополненную стоимость, должностной фальшивке и в уклонении от уплаты 681 млн. гривен подоходного налога. Способом разворовывания экономных средств было введение компанией ЕЭСУ денежной модели укрывательства денежной выручки с применением подконтрольных офшорных компаний».

Тимошенко в 1995-1997 годов. возглавляла корпорацию ЕЭСУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *