Почта США считывает информацию с корреспонденций и посылок

44e99bf2

почта Вице-президент Эво Моралес грозил североамериканским силам закрытием посольства США в Боливии в связи с происшествием с его самолетом.

Почтовая работа США сообщает дополнительную информацию об адресатах и отправителях почтовых отправлений североамериканским структурам правопорядка, сообщает газета The New York Times.

«При помощи ПК становятся фотографии наружной плоскости (упаковок и конвертов) всех типов почты в Соединенных Штатах. Неясно, как длительное время данная информация находится в государственных (базах данных)», — подчеркивает издание.

Аналогичная платформа работает с 2001 года и направлена на наблюдение почты на территории Соединенных Штатов в целях устранения терактов и злодеяний.
Решение о ее запуске было принято после того, как на адреса редакций самых крупных североамериканских газет, госучреждений и политических деятелей поступили сотни корреспонденций со конфликтами сибирской язвы. Потерпевшими атаки стали 5 человек.
По сведениям издания, в 2012 году в стране были зарегистрированы не менее 160 млн почтовых отправлений.
Считанная с конвертов информация применяется, например, в быстрой следственной работе. Вскрытие ведется лишь с разрешения судейских инстанций.
Напоминаем, прежний 30-летний экс-сотрудник ЦРУ Эдуард Сноуден, опубликовавший компоненты тайных данных спецслужб США, вторую неделю располагается в временной зоне столичного аэродрома «Шереметьево». Он выслал требования 21 стране с просьбой о предоставлении укрытия, однако пока никто не сформулировал подготовленность его взять. Из-за устроенной им утечки было обнародовано, что североамериканские спецслужбы приобрели доступ к данным о миллионах телефонных звонков, и к компьютерам самых крупных компаний. Помимо этого, Сноуден рассекретил информацию о прослушке спецслужбами CША телефонных аппаратов влиятельных госслужащих ЕС.
Сноуден сообщил, что оставляет за собой право объявить свежие данные о шпионаже со стороны ЦРУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *