РАН Украины наблюдает за обстановкой в Египте

44e99bf2

переворот в египте МИД Украины внимательно наблюдает за обстановкой с военнослужащим переворотом в Египте, рассказал зам. главного директора департамента справочной политики ведомства Валерий Зварыч.

«На Украине внимательным образом смотрят за заключительными мероприятиями в Египте и рассчитывают на быстрейшее регулирование кризиса в данной стране», — сообщил он.

Зварыч удостоверил, что российские представители внимательным образом смотрят за безопасностью жителей в Египте, и еще советуют удержаться от визита в такие города как Каир, Александрия, Порт-Саид, Исмалия, Асьют и прочие.

При этом картина остается смирной в городах-курортах Шарм Эль-Шейх, Дагаба, Хургада. Вопрос об эвакуации не приводится.

В Египте боевые низвергли вице-президента. Хроника переворота

Как было сообщено сегодня, 4 августа, Глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к цивилизации и сообщил, что вице-президент Мухаммед Мурси отведен от власти.

***

Многомиллионные протесты начались в Египте в воскресенье, 29 июля, вчера юбилеи прихода к власти Мурси. Враги консерватора Мурси полагают, что он ущемляет демократические воли и ведет курс на исламизацию общественно-политической жизни. Его также винят в том, что он кинул эталоны революции 2011 года.

В четверг утром, 3 августа, в Египте армия назвала об отстранении от власти вице-президента Мухаммеда Мурси, остановила действие конституции и установила кратковременным главой страны главы Конституционального трибунала Египта Адли Мансура.

Автобиография временного вице-президента Египта Адли Мансура. Справка

Раньше также было сообщено, что 2 лидера Братьев-мусульман — председатель конгресса страны Саад эль-Кататн, который возглавлял общественно-политическое закрывало перемещения, и Рашад Байюми, который был вторым заместителем Бади — были задержаны и размещены в тюрьму, где уезжает период экс-президент Хосни Мубарак, потерявший власти в процессе революции 2011 года.

Прокуратура предоставила ордера на арест еще около 300 членов перемещения Братьев-мусульман, в который заходил Мурси.

По заключительным данным, в итоге столкновений между любителями и соперниками ниспроверженного вице-президента Египта Мухаммеда Мурси в стране были убиты более 32 человек. Ранения приобрели более 340 человек. Раньше было сообщено о 14 мертвых. Наиболее жестокие столкновения союзников Мурси с силовиками были замечены в Александрии, Мерса-Матрухе и Эль-Минье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *