В Астане в доме прогремел взрыв газа

44e99bf2

взрыв, В подвале 9-этажного дома по улице Шакарима 29/1 в Астане около 6 часов утра по региональному времени прогремел взрыв газа, рассказал сайт Tengrinews…

Со слов жителей, было 2 хлопка, пострадал 1 человек, который был госпитализирован.

«От первого хлопка я пробудился. Сам я держусь на восьмом этаже. Глянул в окно, случился 2-й ситец. Рухнула обкладывание фасада помещения, избавляло стекла и стальные двери в подвале. Те автомашины, которые припаркованы около дома, это 4-5 автомашин, пострадали», — рассказал гражданин дома Ануар Нуретдинов. Согласно его заявлению, машины были испорчены вылетевшей из подвала железякой.

Пришедшие к месту происшествия сотрудники полиции проводят выборочный опрос людей. На месте также находятся представители администрации региона «Алматы», которые рассматривают отмеченный вред.

Начальник отделения жизнеобеспечения администрации региона «Алматы» Владимир Табушнюк рассказал, что причины случившегося и вред в настоящее время инсталлируются. Сейчас на месте действует команда из представителей региональных аккуратных органов, ЧС, газовых занятий. «Причина будет установлена, после данного будем брать на себя меры», — заявил он.

Табушнюк заметил, что в жилище был газифицирован лишь 1 подход. «Люди длительное время находились без газа, и АО «Астанагазсервис» вело тестовый старт газоснабжения», — объяснил он.

«Квартиры не пострадали, все функции жизнеобеспечения дома работают неплохо, оборудование, свет, жидкость, газ — все в полном размере», — заявил представитель администрации. Он также заметил, что в квартире на нижнем этаже в 5-ом подъезде возвысился ламинат. Несущие системы помещения не пострадали, местами рухнула краска от хлопка газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *