70-й Венецианский кинофестиваль раскроет «Гравитация»

44e99bf2

Сандра Буллок Торжественный, семидесятый по счету Венецианский кинофестиваль раскроется кинофильмом Альфонсо Куарона «Гравитация», который наконец выйдет после продолжительных лет подготовки и съемок.

Основные функции в данном галактическом триллере осуществили Сандра Буллок и Джордж Клуни.

У Альфонсо Куарона давнишняя история отношений с Венецией. В 2001 году его иллюстрация «И вашу мать тоже» приняла бонус за самый лучший план, а Гаэль Гарсиа Берналь и Диего Земля приобрели бонус им. Марчелло Мастроянни за выполнение ролей. Именно в тот год компьютерным главным директором числился Альберто Барбера, вновь заступивший на данный пост в 2011-м.

В 2006-м Куарон заезжал в Венецию с постапокалиптической драмой «Дитя человеческое». Инструктор картины Эммануэль Любецки удостоился премии «Золотые Озеллы» за собственную деятельность. Любецки работал с Куароном и над «Гравитацией».

Свежий кинофильм Альфонсо Куарона носит на себе печать обычного голливудского долгостроя. У проекта стартовали неприятности еще в стадии кастинга, что странно, так как в «Гравитации» всего 2 функции. Роберт Дауни-мл. сначала был закреплен к картинке, однако в начале декабря 2010-го его поменял Джордж Клуни. С актрисой было тяжелее. Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Блейк Лайвли и Натали Портман приценивались к плану, однако в конечном итоге роль отошла к Сандре Буллок.

Наверное, самый знаменитый во всем мире кинофильм Альфонсо Куарона — «Гарри Поттер и невольник Азкабана», появившийся в 2004 году.
Шикарный медик Райан Стоун (Буллок) направляется в собственное 1-ое странствие на шаттле. Она сопровождает космонавта-ветерана Мэтта Ковальски (Клуни). В процессе скучного исхода в открытый космос происходит происшествие. Челнок изничтожен. Стоун и Ковальски остаются в полном одиночестве среди звезд. Зависимость с Землей затеряна. Возможности на сохранение ничтожны. Воздуха меньше и меньше. Все-таки один шанс героев на возвращение домой — последующее продвижение в глубины вселенной.

Заключительный раз Венецианский кинофестиваль открывался фантастикой 13 лет тому назад. Это был кинофильм Клинта Иствуда «Космические ковбои». И вновь стоит отметить, что тогда компьютерным главным директором самого старого во всем мире киносмотра числился Альберто Барбера.

«Гравитация» будет представлена за пределами состязания в сутки открытия фестиваля, 28 сентября. Иллюстрация снята в формате 3D. Венеция в первый раз раскроется трехмерной лентой. Отечественная премьера кинофильма Альфонсо Куарона прописана на 3 ноября.

Состязательная платформа будет оглашена 25 августа, однако известно, что в нее зайдет свежий кинофильм прошлогоднего призера Ким Ки Дука «Мёбиус».

70-й Венецианский кинофестиваль будет проходить с 28 сентября по 7 октября. Жюри главного состязания возглавляет Бернардо Бертолуччи. КиноПоиск будет говорить вам о смотре прямо с места происшествий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *