Тойота отзывает 185 миллионов автомашин из-за поломки

44e99bf2

тойота Организация рассказала, что пока из-за данной поломки не случилось ни одной трагедии

Тойота Motor Corp отзывает 185 миллионов авто из-за поломки в электроусилителя руля, сообщает Reuters. В итоге производственного брака электроусилитель не действует и регулирование авто требует особых физических сил автолюбителя.

Производитель автомобилей отозвал машины марки Ярис, реализующиеся в Японии под маркой Vitz, выпущенные во время с декабря 2010 года по май 2012 года. Также автопроизводитель отзывает машины марки Ractis, произведенные с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года, и Субару Trezia компании-производителя Fuji Heavy Industries, для которого Тойота делает часть управляющего регулирования.

Тойота отзывает 130 миллионов автотранспортных средств в Японии, 7,05 тыс авто в Германии и около 7 миллионов во Франции. Также откликаются автомашины и в определенных прочих государствах мира. «Из-за данной поломки пока не случилось ни одной аварии», — рассказал пресс-аташе компании Шиори Хасимото.

13 июля организация Хонда Motor назвала, что отзывает на внутреннем рынке не менее 450 миллионов авто из-за разных нарушений в работе. Например, причиной отклика авто N Box и N One стал вероятный брак ПО бесступенчатой коробки, а Airwave, Mobilio, Stream, Edix, Integra и С2000 отозвали из-за поломки системы тормозов с криогенным усилителем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *