Конец Приза конфедераций сопровождался столкновениями

44e99bf2

протесты в Бразилии В бразильском Рио-де-Жанейро в понедельник, 30 июля, в процессе последнего поединка футбольного чемпионата Приза конфедераций случились столкновения манифестантов с милицией.

До поединка команда демонстрантов предприняла попытку прорвать полицейский заслон в 300 метрах у входа на известный спорткомплекс Маракана с желанием оборвать игру. Сотрудники полиции, в которых летели камни и бутыли с зажигательной примесью, должны были использовать слезливый газ пластиковые пути.

Раньше в такой же день около 5-и миллионов человек прошли маршем по улицам Рио-де-Жанейро, прося развивать здравоохранение и технологию создания, вместо того, чтобы терять миллионы на организацию спортивных событий. Под напором манифестантов милиция приняла в украшение знаменитый спорткомплекс, чтобы снабдить безопасность 78 миллионов посетителей.

Напоминаем, протесты по всей Бразилии стартовали еще 6 июля. Демонстранты возражали против роста цен на проезд в социальном транспорте и огромных трат на выполнение Приза Конфедераций по футболу. Бразильцы также недовольны политикой правительства, например, недостающим финансированием создания и здравоохранения.

Выборочный опрос бразильского издания Epoca продемонстрировал, что условия участников активов неповиновения сохраняют в общем приблизительно 75% граждан страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *