Экс-главу Olympus осудили за фальшивку бумаг

44e99bf2

Olympus Экс-председатель руководства Цуеси Кикукава, прежний аккуратный президент Хисаси Мори и экс-аудитор Хидео Ямада назвали себя виноватыми в фальсификации бухгалтерской отчетности компании.

За активное участие в экономических махинациях трое прежних управляющих японской компании Olympus приобрели относительные сроки, сообщает Би-би-си.

Экс-председатель руководства Olympus Цуеси Кикукава, прежний аккуратный президент компании Хисаси Мори и экс-аудитор Хидео Ямада назвали себя виноватыми в фальсификации бухгалтерской отчетности компании. Так что они старались утаить потери Olympus в 1,7 млн долл., относящихся к покупке английского компании-производителя лечебного оснащения Gyrus, и 3-х прочих японских организаций, для сокрытия потерь Olympus по вложений в дорогие документы в 1990годов. Все обозначенные активы покупались по повышенным расценкам.

Ц.Кикукава и Х.Ямада были осуждены на 3 года символически, Х.Мори обрел 1,5 года символического санкции.

Olympus предстоит заплатить 7 млрд долл. штрафов.

Напоминаем, что следствие деятельности компании было начато после того, как сокращенный в начале октября 2011г. с поста генерального директора компании Майкл Вудфорд рассказал о нарушениях в отчетности компании.

Olympus обнародовала уточненные экономические доклады за прошедшие 5 лет, демонстрирующие солидную нехватку средств в ее расчете.

Напоминаем, что весной 2012г. японская компания Сони сообщила о том, что купит 11,46% активов компании за 50 млн йен (643,5 млрд долл.). В начале февраля 2013г. операция была окончена и Сони стала самым крупным акционером Olympus.

Olympus Корпорэйшн — организация, специализирующаяся на изготовлении оптики, фототехники, качественного зрительного оснащения для выполнения медико-биологических исследовательских работ и других технологических решений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *