В Донецке терриконик преобразовали в иллюстрацию

44e99bf2

донецк

Донецкий отвал породы на краю города украсили разводами. В эти дни киевский дизайнер Марценковский преобразовал один из терриконов города в… коврик. В роли фона применял снежный покров – к великой радости, на дефицит осадков Донецк в последние годы не сетовал.

Для нанесения развода живописца понадобилось применять трафареты. Фото Фонда «Изоляция. Платформа цивилизованных инициатив» 
— В рамках проекта «Отпечатки на снегопаду» на занесенном терриконе был замечен живописный коврик габаритом 15×26 километров, для образования которого понадобилось  не менее 100 баллончиков краски для граффити, альпинистское снаряжение и большое количество трафаретов, — сообщают творцы проекта – Ресурс «Изоляция. Платформа цивилизованных инициатив».

«Иллюстрацию» хорошо видно обитателям всего региона. Фото Фонда «Изоляция. Платформа цивилизованных инициатив»   
Такой проект в Донецке воплощают в жизнь 2-й раз. Специалистов не срывает то, что их работы продержится всего пару дней.    — Привнося ослепительные краски на занесенный терриконик, мы будто бы презентуем ему свежую жизнь, — говорит дизайнер Марценковский. — Коврик, который показался на снегопаду – это любопытный фьюжн прошлого и настоящего Украины. Воспроизведение  классических орнаментов российского коврика в образе технократического граффити. Объединение чего-то крайне классического, и отчасти потерянного с сегодняшними техниками.

Работали даже в ночь. Фото Фонда «Изоляция. Платформа цивилизованных инициатив»

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *