Экранизацию романа «Гроздья гнева» снимет мастерская Спилберга

44e99bf2

Стивен,Спилберг Традиционный кинофильм Джона Форда «Гроздья гнева», снятый по одинаковому роману Джона Стейнбека, может получить свежую версию.

Мастерская Стивена Спилберга DreamWorks проводит переговоры с родными сочинителя на объект приобретения прав на ремейк картины.

Действие кинофильма Форда развертывается в эпоху Великой депрессии. После тюремного времени за убийство Том Джоад (Генри Фонда) возвращается на собственное домашнее ранчо, которое к тому времени целиком обанкротилось и находится в запустении. Не имея какой-нибудь виды найти работу в сухой Оклахоме, вся семья собирает собственный скарб и направляется на землю обетованную, в Калифорнию. Однако тяжелый маршрут и тягостные критерии не дают желанную веру, даже сплоченность семьи подвергается тестированию — одному из многих, с которыми нужно сталкиваться.

Книжка Стейнбека обрела привлекательную Пулитцеровскую премию и до сегодняшнего дня исследуется в североамериканских школах и институтах, став классикой литературы. Выражение «гроздья гнева» — олицетворение. Стейнбек сообщал: «В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева, трудные гроздья, и зреть им сейчас недолго». В 2014 году осуществится 75 лет со времени статьи романа.

Как сообщает Deadline, Стивен Спилберг сам не прочь снять ремейк, но представители DreamWorks данную информацию отторгают и передают, что сценарист будет лишь продюсировать иллюстрацию. Принимая во внимание, что работы Джона Форда сделали большое воздействие на творчество Спилберга, будет странно, если сопостановщик откажется от подобного шанса.

Любопытно, что перефотографировать кинофильм по роману Джона Стейнбека планировал и Роберт Редфорд. Сценарист намеревался преобразовать «Гроздья гнева» в мини-сериал для канала FX, но потом был замечен Спилберг и уверил членов семьи сочинителя, что лучше будет снять полнометражный кинофильм.

В скором времени Спилберг планирует устанавливать боевую драму «Американский снайпер» с Брэдли Купером. У режиссера заморожен сказочный проект «Робокалипсис», будущее которого в свете ремейка «Гроздей гнева» смотрится все туманнее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *