Отечественного путешественника убила волна в Таиланде

44e99bf2

Варяжское,море Путешественник с Сахалина после комы, длившейся неделю, скончался в лазарете острова Пхукет, рассказали в посольстве РФ в Таиланде.

Со слов супруги потерпевшего, 22 июля в процессе плавания на пляже Карон парня заполнило большой волной, с которой он не сумел управиться. Из жидкости путешественника выдернули спасатели, он был выслан в клинику, сообщает ИТАР-ТАСС. Там он не менее недели пребывал может комы.

В отечественном посольстве рассказали, что парень умер, не прибывая в сознание. Сейчас определяется вопрос об эвакуации тела на отчизну.

Стоит отметить, что в этот период года на Пхукете отмечается сильное отливное движение. Таким образом в посольстве РФ порекомендовали землякам быть очень аккуратными при плавании.

Стоит отметить, что заключительный оглушительный пример смерти жителя России на полуострове Пхукет был воистину геройским. Осенью минувшего года путешественник Теодор Самсонов умер от электрошока на полуострове Пхукет на севере Таиланда, спасая детей в водоеме гостиницы Dewa Karon Beach Resort, в который в итоге трагедии был подан поток усилием 380 вольт.

Двое детей Самсонова плескались в водоеме, когда с одним из них начало выходить «что-то необычное: малыша стало трясти». Мать, обретавшаяся ближе всех к водоему, прыгнула в него и обрела удар током, однако смогла выпрыгнуть и выплеснуть из бассейна на сушу одного младенца. За 2-м малышом в водоем прыгнул таец, бармен гостиницы, однако от потрясения током потерял сознание и начал утопать. Его и малыша ринулся выручать поспевший Самсонов. Малыша выпихнуть из бассейна у него получилось, однако сам житель России от потрясения током умер. Бармен остался живой, его смогли выкачать доктора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *