Эпл желает возвести свою солнечную электрическую станцию

44e99bf2

Эпл Североамериканская Эпл рассчитывает возвести солнечную электрическую станцию вместе с организацией NV Energy.

Как рассказывает агентство Reuters, с помощью нее будет оснащаться энергией свежий дата-центр Эпл, размещенный возле города Рино, штат Невада.

Согласно предварительной информации свежим активом Эпл будет распоряжаться организация Sierra Pacific Power Co. Предполагается, что планируемая солнечная станция будет возбуждать около 43,5 млрд кВт/ч чистой электрической энергии ежегодно.

Необходимо отметить, что в последние годы основные мировые IT-компании не раз подчинялись критике за создание больших дата-центров, производительности которых употребляют существенные масштабы электроэнергии, инициируя импульс оранжерейных газов в окружающую среду.

Интересно, что, в последние годы, флагманы промышленности, такие как Майкрософт, Фейсбук, Amazon и Эпл вне зависимости товарищ от приятеля начали создавать так именуемые «зеленые» датацентры, которые питаются в какой-то стадии с помощью энергии из восстанавливаемых источников.

При этом компании выделяют, что строительство дата-центров считается принужденной меркой, которая дает возможность им управляться с регулярно развивающимися размерами трафика.

Раньше было сообщено, что Эпл обнаружила нового поставщика микрочипов, веря уменьшить связь от «Самсунг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *