В Индонезии в итоге землетрясения были убиты 22 человека

44e99bf2

землетрясение В индонезийской периферии Ачех сегодня днем случилось мощнейшее землетрясения магнитудой в 6,1 балла.

Потерпевшими стали по меньшей мере 22 человека. Не менее 200 приобрели ранения. Сейчас в районе продолжается спасательная процедура.

Про это передают региональные корреспонденты. По их информации, среди мертвых — 6 детей, еще 14 детей оказались под завалами, когда упала церковь. В итоге стихии были разбиты тысячи зданий. Со слов региональных властей, завалы пока не разобраны, и под ними могут располагаться люди. Несколько сотен человек эвакуированы из населенных пунктов и помещены во кратковременных укрытиях.

В известии также подчеркивается, что опасности появления цунами в итоге землетрясения не было. Напоминаем, в Индонезии землетрясения бывают часто, в связи с тем что она размещена в краях так именуемого Тихоокеанского пламенного кольца.

В данной области располагается несколько сотен работающих вулканов. Самым безудержным за последнее время стало землетрясение, случившееся в периферии Ачех в 2004 году. Тогда в итоге спровоцированного подземными толчками цунами были убиты около 230 миллионов человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *