Боевики в Сирии сняли на видео смерть священнослужителя

44e99bf2

смерть В среду, 2 августа, информагенство Ватикана обнародовало детали экзекуции священника-францисканца на юге Сирии, о гибели которого было обнародовано на прошлой неделе.

Как сообщает News.va, 49-летний Франсуа Мурад погиб 23 июля в городе Гассаньех. После рукоположения в сан священнослужителя он помогал сооружению монастыря в данном месте, но в итоге бомбежки монастырь была уничтожена. После данного Мурад перебрался в женский храм, чтобы помочь сестрам и прихожанам.

Скорее всего, на храм совершили нападение боевики, сопряженные с группировкой Джабхат аль-Нусра. Команда вооруженных людей сцепила Мурада и гильотинировала на глазах у массы.

В интернете вышло видео, на котором запечатлен момент убийства священнослужителя еще одного мужчины. Из субтитров на британском языке, совмещенных на видео, необходимо, что священнослужителя колесовали из-за его связи с государственными армиями Сирии.

Парень, выступивший в качестве арбитра и ката, сообщил, извещая «вердикт»: «У них в мобильных телефонах есть номера боевых». Он сообщил, что вина двоих парней подтверждена, однако у них есть еще 3-й пленный, которого они мучают позднее – после «специального следствия».

На видео хорошо видно, как боевик ножиком пик головы пленников под возгласы посетителей, в числе которых слышен русский язык: «Давай, не кучкуйтесь! Э!». Определенные издания надеются, что данную фразу крикнул кто-то из северокавказских боевиков, выступающих на стороне сирийских бандитов.

Напоминаем, в середине мая в сирийской периферии Алеппо были похищены боевиками 2 православных священнослужителя — митрополит Алеппский Пайол Язиджи из Антиохийского патриархата Греческой православной церкви и митрополит Марк Георгий Юханн Ибрагим из Сиро-Яковитской церкви. Как уточнил в понедельник, 30 июля, вице-спикер Государственной думы РФ Сергей Железняк, украденные священники погибли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *