Компрессионные чулки во время беременности

44e99bf2

Варикоз — заболевание, которое вполне может обнаружиться в любом возрасте. Самую большую опасность оно представляет для беременных женщин. Если у грядущей матери есть склонность к варикозной болезни, и находятся сосудистые сеточки либо звездочки, отекают ноги, возникает боль в икроножных мышцах, то это непосредственное сведение для ношения компрессионного трикотажа во время беременности.

Особенное внимание у беременных стоят компрессионные чулки, в связи с тем что они не сдавливают животик и не вредят идти в туалет, что в особенности важно на заключительных сроках беременности.

Виды компрессионных гольф

Компрессионные чулки делятся на 2 вида: ортопедические (целительные) и предупредительные.

  • Предупредительные чулки со ступенью компрессии до 18 миллиметров.рт.ст. реализуют без рецепта. Они не различаются от стандартных капроновых. Носить их может любая девушка для профилактики сосудистых болезней без советы медицинского работника. В особенности нужно носить предупредительные чулки девушкам из компании риска.
  • Целительные чулки устанавливает медицинский работник флеболог, он же устанавливает нужную степень компрессии. Купить их можно в специальных супермаркетах.

По стадии компрессии целительные чулки разделяют на несколько классов:

  • 1 класс: компрессия (давление на ноги) до 23 миллиметров.рт.ст. Свидетельством к предназначению считаются: сосудистые звездочки, боли, повышение вен.
  • 2 класс: компрессия до 33 миллиметров.рт.ст. Такое платье выставляют при тромбофлебите либо варикозе.
  • 3 класс: компрессия до 45 миллиметров.рт.ст. Свидетельством к ношению белья данного класса считается трудная венозная недостаточность.
  • 4 класс: компрессия выше 50 миллиметров.рт.ст. Сведения: трудное поражение сосудов, несоблюдение лимфотока и, следовательно, крайне мощные отеки.

Противопоказания

Невозможно носить компрессионное платье при следующих болезнях:

  • аллергия, проявляющаяся высыпаниями и экземами;
  • диабетические царапины и прочие проигрыша кожи;
  • кровотечения;
  • заболевания сердца и легких;
  • приобретенные болезни сосудов, к примеру, склероз.

Советы

Чтобы от ношения компрессионного трикотажа был полезный эффект, и чтобы изделие служило продолжительнее, нужно исполнять определенные требования:

  1. Целебный трикотаж должен быть выбран по габариту.
  2. Носить ортопедические чулки нужно с начала беременности, предупредительные можно носить со 2-го триместра.
  3. Одевать необходимо утром, не вставая с постели. Для удобства можно пользоваться особым устройством — батлером. Снимать платье необходимо перед сном. Если изделия 3-4 класса, то носить их можно меньше — про это заявит медицинский работник.
  4. Вычеркивать изделие руками в горячей воде, не избавлять, просушивать в выправленном виде, чтобы избежать деструкции нитей.
  5. Аккуратно относиться к продукту, в связи с тем что все поражения могут не соблюсти расположение давления.

Выбираем компрессионные чулки

От верного выбора трикотажа находится в зависимости целебный эффект. Тут принципиально выбирать высококачественное изделие, которое будет служить более 9–10 лет. Когда избрана марка и модель, остается определиться с габаритом.

Чтобы верно установить объем, нужно провести замеры с помощью сантиметровой ленты: охват ноги, голени внизу и вверху, ширину стопы и ноги. Замеры лучше вести утром, пока ноги не отекли.

Если объем выбран верно, чулки не скатываются. 1-ое время вероятно чувство дискомфорта от необычного сдавливания.

Какие фирмы-изготовители лучше?

Целительные изделия показаны разными изготовителями на любой вкус и кошелек.
Наиболее распространенные фирмы-изготовители целебного трикотажа: Medi (Германия), Venoteks (США) и Orto (РФ). Они достаточно давно показали себя на рынке как разработчики высококачественных продукции, которые владеют прекрасными качествами в работе.

Продолжительность работы подобных изделий 9-10 лет.

Компрессионные чулки для беременных купить которые можно пройдя по ссылке, — прекрасное средство для профилактики либо излечения варикоза во время беременности. Предупредительное платье можно носить без предназначения, а целебное выбирается лекарем. Принципиально рассматривать противопоказания, верно выбирать объем и степень компрессии. Для действенного итога платье имеют с начала беременности, снимая только на ночь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *