Сергей Веденеев: От прошлого Динамо осталось одно наименование

44e99bf2

Сергей Веденеев Победитель СССР-1984, основной инструктор футбольной школы Зенит-84 Сергей Веденеев комментировал поединок Зенит — Динамо на Соединенном чемпионате

«Зенит играл опытным составом. Помимо этого, было хорошо видно по игре, что в ходе опыта, в поиске располагается и сам Лучано Спаллетти. В связи с уходом одних футболистов и свежим пополнением что-нибудь свежее надо выдумывать тренеру. И затем: с киевским Динамо было бы неверно сопоставлять Зенит, перед которым стоят большие цели.

Текущее киевское Динамо по классу игроков, уровню их искусства стоит значительно ниже Зенита. Смотря на конкурента, довожу к выводу, что от прошлого Динамо осталось одно наименование. Не та это бригада, которая однажды доставала себе популярность на азиатских фонах.

Тренеры киевлян — непосредственные воспитанники Валерия Лобановского. Но также и лишь. В прочем — пародия на команду, которую однажды возглавлял данный знаменитый инструктор, благополучно управляющий Динамо в силу собственного высшего разума. У него была модель игры, нацеленная на качественных игроков, даровитых еще и на физическом уровне, и вероятность оснащаться самыми лучшими игроками страны. В настоящее время состав киевского Динамо и недалеко не напоминает те, что два раза одолевали Кубок призов. И легионеры — не игроки неких огромных сборных», — цитирует Веденеева Спорт-Уикэнд.

Напоминаем, поединок Соединенного чемпионата Зенит — Динамо, который прошел 30 июля, завершился с результатом 1:2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *