Трибунал объявил отнятие Витаса водительских удостоверений легальным

44e99bf2

Витас Артист не может распоряжаться автотранспортными средствами на протяжении полутора лет из-за отказа пройти лечебное обследование.

Останкинский трибунал Города Москва оставил в силе решение всемирного арбитра, который 27 июня 2013 года лишил певца Витаса (В. Грачева) водительских удостоверений на 1,5 года за отказ пройти лечебное обследование на алкогольное опьянение.

По сведениям милиции, 10 июня 2013 года артист, находясь в автомобиле собственного кроссовера Инфинити, сшиб велосипедистку на территории ВВЦ. Женщина пострадала и была доставлена в клинику. 

Позднее она сообщила, что музыкант грозил ей чем-нибудь похожим на револьвер (потом обнаружилось, что это слепок). После ДТП артист, по данным милиции, отказался проходить лечебное обследование, в связи с чем на него составили управленческий акт.

Мировой судья отдела номер 414 Останкинского региона Города Москва 27 июня 2013 года объявил Витаса виноватым в несоблюдении части 1 публикации 12.26 Кодекс об административных правонарушениях РФ (отказ от медосвидетельствования) и лишил его водительских удостоверений. Его юристы опротестовали решение всемирного арбитра в апелляции. Они настаивали на отмене вердикта, но вышестоящий трибунал объявил его легальным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *