Священников рекомендует молодежи идти в социальные работники

44e99bf2

Священников Киевская муниципальная власть развивает деятельность по социальной обороне киевлян поэтому сегодня город нуждается в социальных сотрудниках  

Про это сообщил корреспондентам глава Киевской городской федеральной администрации Александр Священников, передают «Комментарии».

«Социальная защита киевлян – приоритет нашей работы. Сегодня город реализует целый ряд социальных инициатив Вице-президента В. Януковича в области обороны материнства, детства, людей, очутившихся в трудных реальных жизненных обстоятельствах, инвалидов и тому подобное. И, разумеется, реализация подобных масштабных программ требует увеличения профессионального потенциала социальных занятий. Пока, молодежь не желает идти в социальные работники», — заметил глава КГГА.

Со слов Александра Попова, на данный момент в  сети областных центров социальных занятий для семьи, детей и молодежи остается свободными около полусотни мест. «Я прошу киевлян, молодежь, тех, кто ощущает внутри себя силы и стремление работать с общественно беззащитными людьми идти в социальные сотрудники. Работа на самом деле крайне проблемная, не всем под силу. Однако это признательный труд. Город оценивает социальных сотрудников. Работники социальных занятий приобретают прибавку к зарплате. Они одни из первых приобрели у нас «Карточку киевлянина» и могут пользоваться ее преимуществами», — заметил Александр Священников.

Начальник города заявил, что в масштабах реализации социальной инициативы  Вице-президента Украины «Дети – будущее Украины» Киев трудится над созданием Центра мамы и малыша. Также столица реализует производительную Муниципальную целевую платформу помощи семьи и молодежи на 2012-2016 годы. «Работы в данном направлении на самом деле очень много, однако город в обязательном порядке сделает все запланированное», — закончил Александр Священников.

Напоминаем, в Киеве несколько месяцев действует Центр дневного нахождения для детей и девушек, которые располагаются в трудных реальных жизненных обстоятельствах. Осенью 2013 года в столице раскрыта первая социальная квартира для беременных девушек и матерей с детьми начального возраста. Данная инициатива выполнена вместе муниципальными силами и рядом интернациональных фондов и организаций. Сейчас молодые матери и беременные женщины, которые были в трудных реальных жизненных обстоятельствах могут получить групповые услуги, в том числе временное жилище.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *