Яценюк: Дело Титушко драпируют специально

44e99bf2

Яценюк Перемещение судейского совещания по делу Юрия Титушко и его пособников на 6 сентября считается предумышленным затягиванием суда

По информации журналист «Комментариев»,  такое соображение по результату нынешнего судейского совещания сказал глава депутатской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Согласно его заявлению, задолго до начала совещания трибунала 10 августа «уже было подготовлено перемещение судейского совещания на 6 августа».

При этом Яценюк заявил, что Юлии Тимошенко была осуждена 5 сентября, т.е. во время, когда в стране общественно-политическая энергичность – на самом малом уровне.

«Я так осознаю, перемещение этого трибунала соединено лишь с одним:  во время, когда минимальная общественно-политическая энергичность, предпринять попытку каким-нибудь стилем выплеснуть самое мягкое взыскание лицам, которые избивали людей под заслоном милиции», – заметил Яценюк.

С его точки зрения, до саммита ЕС российский трибунал должен выплеснуть решение по данному занятию и проучить тех, кто бил корреспондентов.

Также он отметил: прямую причастность к мероприятиям 18 июня в Киеве и прямо учредителем потасовки «спортсменов» с корреспондентами и функционерами имеет, по сведениям Яценюка, секретарь СНБО Андрей Клюев.

«Понятно, что без главы МВД и без участия органов внутренних дел побоище корреспондентов пройти не могло», — добавил Яценюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *