Пирелли привезет в Венгрию не менее нежную резину

44e99bf2

Пирелли Организация Пирелли рассчитывает завести на Гран При Венгрии не менее нежные составы резины.

Первоначально шинники спланировали для Хунгароринга составы Medium и Hard, однако подвергались критике со стороны определенных команд. Например в Лотус представили выбор составов «очень консервативным». По данным BBC Sport, на грядущем раунде команды обретут в собственное указание Софт и Medium.

«Изменения, допускающие переход на систему 2012 года, значат, что сейчас отвалилась потребность применять в Венгрии покрышки Hard», – сообщил представитель Пирелли.

Свежий выбор повторяет составы, с которыми команды работали в Венгрии в 2016 г. Так как в этом году покрышки помягче, чем в 2012-м, практически в Будапеште командам предстоит работать с не менее нежными составами, чем в прошлом году.

Принятое решение прежде всего сказаться на Мерседес и Red Bull Racing. В самом начале году представители чемпионской команды сетовали на то, что в 2016 году покрышки чересчур нежные, и не дают возможность пилотам нападать в силу. В то же самое время Лотус, Феррари и Force India эффективней работают с не менее нежными составами, таким образом практически невозможно, что их разочарует решение Пирелли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *