Через 37 лет украинцев будет меньше на 10 млрд.

44e99bf2

Украинцы В обозримые десятилетия демографическая картина будет ухудшаться и через 37 лет в стране останется 36 млрд. жителей 

Про это, как рассказывает ЛІГАБізнесІнформ, говорят итоги изучения, произведенного российскими экспертами.

Согласно их заявлению, к 2050 году население Украины составит порядка 36 млрд. человек. Прогнозы НАТО еще менее положительны – количество граждан уменьшится до 33 млрд..

«В Украине с оценками НАТО согласны не целиком. У нас демографические прогнозы за прошедшие несколько месяцев были скорректированы в пользу не менее оптимистичных, так как депопуляция хоть медлительно, однако сокращается», – рассказала управляющая отделом исследовательских работ демографических действий и демографической политики Факультета демографии и социальных исследовательских работ НАН Украины Елена Курило

Со слов специалиста, в заключительные 5 лет есть линия к повышению длительности жизни украинцев, впрочем в заключительный год ритмы роста замедлились. «Также за прошедшее столетие рождаемость у нас возвысилась до среднеевропейского значения. Правда, в настоящее время ритмы ее увеличения почти стабилизировались», – заметила она.

Добавим также, что на данный момент на Украине живет приблизительно 45,9 млрд. человек. В 1991 году население страны составляло около 52 млрд.

Как нас информировали раньше «Комментарии», почти от всех болезней украинцы погибают на несколько месяцев прежде, чем европейцы. Помимо этого, основаниями уменьшения населения страны считаются большая смертность, невысокая рождаемость и довольно «старое» население.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *