На Донбассе работники милиции требовали у женщины взятку

44e99bf2

полиция Правоохранители упрекнули женщину в сбережении наркотиков.

В Артемовске Донецкой области за вымогательство у женщины 16 миллионов грн арестованы трое служащих органов внутренних дел, рассказывает УНИАН ссылаясь на отдел связи с общественностью районный прокуратуры.   
Следствие определило, что трое служащих раздела войны с нелегальным витком наркотиков (СБНОН) нелегально пробрались в квартиру и провели нелегальный осмотр, затем стали добиваться у владелицы денежные средства размером 16 млн. гривен за непривлечение ее дочери к криминальной ответственности за сбережение наркотиков. Тогда же сотрудники СБНОН приобрели от женщины денежные средства вместе 700 долларов США и 4 млн. гривен.   
Со слов руководителя следственного регулирования прокуратуры Донецкой области Павла Винды, по этому прецеденту открыто криминальное дело по публикации «Несоблюдение неприкосновенности дома, безупречное официальным лицом» и «Вымогательство, безупречное вторично, либо по ориентировочному сговору компанией лиц, либо должностным лицом с применением собственного карьерного расположения) Криминального кодекса Украины.   
«Четырем сотрудникам СБНОН предоставлено известие о недоверии в совершении данных злодеяний. В настоящее время обвинявшым избрана мера подавления в качестве нахождения под охраной с вероятностью оплатить заклад, чем они пользовались», — заявил Винда.   
Он уточнил также, что следствие проводит Артемовская межрегиональная прокуратура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *