Сооружение Еврокомиссии рассмотрят на содержание «жучков»

44e99bf2

жучки,прослушка Глава Еврокомиссии возложил службам безопасности провести общую проверку всех рабочих помещений на содержание электронных жучков.

Как уточнила официальный дилер ЕК Пиа Аренкильде Хансен, системы электронной обороны компьютерных систем в здании также будут целиком испытаны.

Еврокомиссия отправила силам США формальный запрос с условием объяснений. «В ответ на наш запрос власти США обещали разобраться с содержащейся в публикациях СМИ информацией и предложить нам нужные объяснения», — рассказал официальный дилер Еврокомиссии.
Тематику электронного шпионажа США рассмотрели и представители правительств Германии и Франции. 
«Европа и Соединенные Штаты считаются компаньонами, приятелями, союзниками. Вследствие этого базой нашего партнерство должно считаться доверие», — убежден официальный дилер офиса министров ГДР Штеффен Зайберт. 
«И доверие может быть в данном деле восстановлено», — отметил он. Посол США приглашен для беседы в немецкое дипломатичное ведомство.
В правительстве США сообщили, что способны объяснить картину с «прослушкой». «Мы обсудим это в двухстороннем формате. Мы не намерены при всем народе объяснять известия о допускаемой агентурной деятельности, но мы не отвергаем, что США создают информацию, как и все страны», — отметили в разведслужбе.
Напоминаем, английское издание Guardian опубликовало компоненты документа, данного прежним работником компании Booz Al Hamilton — поставщика Главного агентурного регулирования США — Эдвардом Сноуденом. В документе, датированном сентябрем 2010 года, перечислены 38 посольств и дипломатичных заданий, которые намечены как «задачи» североамериканской спецслужбы. В их числе — консульства ЕС, Франции, Италии, Греции, Японии, Мексики, Северной Кореи, Индии и Турции.

В воскресенье германское издание Spiegel также ссылаясь на бумаги, данные Сноуденом, сообщало, что североамериканские спецслужбы слушали консульства Евросоюза в Вашингтоне и Нью-Йорке, а также открывали их компьютерные сети. Власти стран ЕС сформулировали взволнованность данной информацией и попросили от Вашингтона формальных объяснений. США сообщили, что способны рассмотреть по ловким каналам с ЕС бесславные известия о «прослушке».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *