Колесников принял решение реализовать «Конти»

44e99bf2

Борис,Колесников За 2-го по величине в стране компании-производителя кондитерских изделий он собирается спасти $1 млн.

Организация «Конти», основной бенефициар которой – прежний вице-премьер Борис Колесников (34-е место в сотне богатейших украинцев, положение – $290 млрд), выставлена на реализацию, рассказывает forbes.ua. О том, что поиск стратегически важного инвестора для этого компании-производителя кондитерских изделий продолжается около 6 месяцев, Forbes сообщили 2 источника – представитель одной из организаций раздела FMCG и инвестбанкир. На прошлой неделе о проектах Колесникова реализовать «Конти» также рассказал знатный деловой источник Mergermarket.

По сведениям источников Forbes, первый круг развития объявлений будущих покупателей пройдет в начале сентября. Консультантом «Конти» играет английский инвестбанк Barclays.

Команда «Конти» – 2-я по масштабу изготовления кондитерских изделий на Украине и 4-я в РФ по результатам 2012 года. Прибыль в 2012 году – 3,4 млн грн, прибыль – 268 млрд грн. Обладатели – Борис Колесников и участники его семьи.

Борис Колесников не не подтвердил факт предпродажной подготовки, но отказался объяснять поводы такого решения, переадресовав все вопросы на острый совет «Конти». Forbes послал вопросы отделе связи с общественностью «Конти», однако решений к моменту статьи источника не обрел.

Mergermarket представил, что желание Колесникова реализовать кондитерский актив обосновано его стремлением сконцентрироваться на формировании свиноводческого бизнеса – компании «АПК-Инвест».

Сколько владельцы «Конти» планируют спасти от реализации компании? В публикации Mergermarket ссылаясь на ресурс на инвестбанковском рынке показана совокупность в $1 млн.

На «Конти» могут положить глаз мировые изготовители – Hershey, Mars, Mondelez, Nestle, Ulker, и определенные отечественные компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *