В. Януковичу исполнилось 63 года

44e99bf2

янукович Главе Украины В. Янукович сегодня выполняется 63 года. Собственный день рождения глава страны будет выделять в Крыму.

Как уточнила пресс-служба администрации вице-президента, В. Янукович ушел в рабочий отпуск, в процессе которого рассчитано ряд встреч и переговоров. Вице-президент, кроме встреч, также собирается примять активное участие в празднествах по случаю 1025-летнего юбилея Крещения Киевской Руси.

Депутаты-регионалы сегодня общим составом собираются направиться в Симферополь, чтобы поприветствовать Вице-президента. В 2016 году они приняли решение презентовать главе страны знаменательный том с повествованиями об истории православия, который пополнит библиотеку В. Федоровича. Напоминаем, В. Янукович появился на свет в 1950 году в Енакиево Донецкой области. Закончил Донецкий политехнический факультет в 1980 году; Российскую академию наружной торговли в 2001 году. Квалификация — инженер-механик, магистр интернационального права. Женат. Имеет двоих дочерей. В молодые годы Янукович два раза прельщался к криминальной ответственности, но в 1978 году Донецкий районный трибунал оба судейских вердикта аннулировал за неимением состава правонарушения. Янукович длительное время работал главой Донецкой районный госадминистрации, и предпочитался — в 1999 году — парламентарием районного совета; в 2006 году — народным парламентарием Украины 5-го созыва; в 2007 году — народным парламентарием Украины шестого созыва. 7 марта 2010 года по итогам выборов В. Янукович был выбран Главой Украины. 25 марта 2010 года он утвердил клятву как Глава страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *