Эпл желает зафиксировать брэнд iWatch в Японии

44e99bf2

эпл «Виноградный» компания дала заявку на регистрацию брэнда ещё в одной стране.

«Яблочный» великан дал заявку на регистрации в Японии ещё одного имеющего устройства – часов iWatch. Подача заявки случилась 3 июля, а опубликована она была на прошедшей неделе, сообщает Bloomberg. Такаши Такебаяши (Takashi Takebayashi), пресс-аташе Эпл в Токио, от объяснений отказался.

Не так давно в прессе возникла информация, что «яблочная» компания хочет получить аттестат на iWatch и в РФ. Эпл дала заявку в Роспатент по 2-м классам Интернациональной систематизации продукции и услуг (МКТУ), 9-му (ПК, удаленные устройства для них и другие.) и 14-му (часы и другие.).

Товарные знаки iWatch в различном написании смогли зафиксировать компании в нескольких государствах. Так, в Соединенных Штатах в 2004 году Quest Software зарегистрировала брэнд I/WATCH, а в 2007 году Viva Vision, Inc. — IWATCH. Похожие образцы есть в Италии, Швейцарии, Австралии и прочих государствах. В РФ товарный знак i-watch.ru был зарегистрирован в 2006 году бизнесменом Д. Титовым.

iWatch, работающие на ОС iOS, могут поступить в реализацию в 2016 году. При помощи устройства будет можно названивать и принимать звонки. Помимо этого, в часы будет встроен шагомер и детекторы прогноза данных, сопряженных с состоянием здоровья, и функция мобильных платежей. Над внешним видом iWatch действует бригада из 100 человек под управлением старшего дизайнера Эпл Джонатана Ветла (Jony Ive).

В данном месяце было обнародовано, что Эпл перешла к испытанию часов. Гаджет может получить 1,5-дюймовый экран на основе светоизлучающих естественных диодов (OLED). Тестовую партию iWatch, менее тыс штук, принялась сделать организация Foxconn.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *