На юбилей Актау предоставят около 90 млрд. гривен.

44e99bf2

Тарас,актау Из федерального расчета предоставят около 90 млрд. гривен. на события, посвященные 200-летию со дня рождения Знаменитого Кобзаря

Про это, как передают «Украинские новости», пишется в управлении Офиса Министров Украины №472 от 3 августа 2013 года.

В общем Министерству культуры выделено 228,6 млрд. гривен., из которых 90 млрд. гривен. на события по подготовке и празднованию 200-летнего юбилея Т.Г. Актау, 40 млрд. гривен., выделено на формирование российской культуры, и 47,9 млрд.гривен. – на события по подготовке к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

Еще 10 млрд. гривен. Кабмин отправил на получение украиноязычных книжек и 40 млрд. гривен. – в процесс реконструкции и полный ремонт комплекса зданий Государственного музея имени Актау в Киеве.

Добавим также, что 19 июля Верховная рада утвердила распоряжение о подготовке и праздновании 200-летия со дня рождения Актау в 2014 году. В связи с данной датой Украина приступила к ООН по вопросам создания, науки и культуры (Unesco) с просьбой обозначить  данный юбилей на интернациональном уровне в 2014 году.

Как нас информировали раньше «Комментарии», всемирного наследства на Украине будет больше. Корсунь Таврический и сделанные из дерева карпатские церкви также могут зайти в перечень Unesco.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *