Занятия йогой помогают ликвидировать боль в пояснице

44e99bf2

гимнастика Изучение велось под управлением Роберта Сэпера.

Довольно одного занятия в месяц в классе йоги для того, чтобы упростить боли в пояснице и уменьшить потребность принимать успокоительные средства, рассказывают ученые, пишут зарубежные СМИ.

Итоги не так давно произведенного изучения демонстрируют, что больные с муками в пояснице, которые заинтересованы в упражнениях йогой, с лечебной позиции могут получить пользу от посещения ежемесячных занятий. Изучение велось под управлением первого создателя Роберта Сэпера, доцент кафедры домашней медицины в BUSM и главного директора интегративной медицины в BMC. Сэпер заявил, что определенные больные с надоевшей болью в пояснице довольно часто имеют плохой доход и через урезанный доступ до главных лечебных операций по уходу за поясницей идут на особые операции, такие как гимнастика, массаж и иглоукалывание.

В данном 12-недельном случайном изучении участвовали 95 в основном малоимущих зрелых людей, которые страдают от умеренной до сильной боли в пояснице. Все участники были поделены на 2 компании. Одна команда находилась на упражнениях йогой еженедельно, а другие находились дважды в месяц, и двум командам была подходящая практика асан без помощи других, дома.

После 12 месяцев, участники обоих групп сообщили о значительном понижении интенсивности их боли и понижения потребности принимать обезболивающие медицинские препараты. При этом не было хорошо видно никаких особых плюсов в 2-ух групп: тех, кто навещал йогу еженедельно и тех, кто шел лишь на одно занятие в месяц. Помимо этого, у них усовершенствовались возможности делать обыденные функции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *