В Соединенных Штатах закрыли не менее 1600 незаконных онлайн-аптек

44e99bf2

пилюли В распоряжении по наблюдению за продуктами и медицинскими препаратами США рассказали, что на прошедшей неделе они вместе с Федеральное бюро расследований и милицией провели интернет-рейд по результатам которого было прикрыто не менее 1600 онлайн-аптек

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Аптеки вели торговлю фальшивыми лечебным медицинскими препаратами, несертифицированными добавками и анаболическими стероидами. Докладывается, что все аптеки были сопряжены во много красивых сетей, которые работали в сотне стран.

В утверждении североамериканского лекарственно-пищевого ведомства произнесено, что перед проведением процедуры они длительное время проводили операторов онлайн-аптек и установили не менее 8000 примеров отпуска фармацевтических средств без аналогичных рецептов. В процессе выполнения процедуры выявлено, что очень многие онлайн-аптеки работали под известной сетью Canadian Pharmacy, против которой раньше не раз велись такие процедуры.

Процедура Pangea VI велась общими стараниями десятка правоохранительных и лечебных ведомств в Южной Америке. По ее итогам милиция и Федеральное бюро расследований забрали фальшивых медицинских препаратов и конфисковали неиспользованных медицинских препаратов на 41 млрд долларов США. Некоторые из заблокированных онлайн-аптек представляли собой сайты-клоны законных восточных аптечных сетей, таких как Walgreens либо CVS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *