Nintendo не будет снижать служащих

44e99bf2

Nintendo Сатору Ивата, глава Nintendo, провел встречу с акционерами, инвесторами и начальниками.

Ему понадобилось отвечать на большое количество вопросов о пребывании компании. Был и такой: «А почему Nintendo не провести уменьшения, чтобы снизить потери и этим самым возмещать снижение доходов?»

Вопрос вполне достаточный. В трудные (и не трудные) экономические времена большие издательства часто идут на реструктуризацию, увольняя тысячи служащих. Однако Сатору Ивата ответил на него агрессивно негативно, заявив, что к данной стратегии Nintendo приходить не будет.

«Если мы сократим число служащих для усовершенствования кратковременных экономических итогов, боевой дух остальных убавится, — пояснил он. — Я сильно колеблюсь, что, находясь под ужасом увольнения, работники сумеют формировать внушительные весь мир игры».

Помимо этого, Ивата заявил, что в настоящее время для подготовки игр надо больше людей, чем в прошлые времена. «Работники Nintendo делают значительный вклад в собственной области и я доверяю, что отрешение служащих не в состоянии помочь компании в продолжительной перспективе», — заявил глава Nintendo.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *