Специалисты показывают на схожесть политики Киева и Каира

44e99bf2

Египет В случае серьезного противоборства исламистов с соперниками Мурси, в Египте может выйти боевая клика с твердым давлением на лидеров ихванов и салафитов.

В случае серьезного противоборства исламистов с соперниками Мурси, в Египте может выйти боевая клика с твердым давлением на лидеров ихванов и салафитов. При реализации любого сценария выход Египта из финансового кризиса будет довольно продолжительным, полагают специалисты Da Vinci.

Как уточнили специалисты компании, непостоянность в Египте грозит российскому вывозу. Так, Египет по традиции считается серьезнейшим коммерческим компаньоном Украины на Востоке и в Южной Африке. Основным объектом вывоза считается семя.

Подчеркивается, в 2012 году в данную страну было реализовано 5,5 млрд. тонн данной продукции на $1,4 млн. 2-я значительная команда товаров — это продукция металлургии. И первая, ивторая команда оказываются ранимой в случае роста непостоянности в аравийской республике.

Помимо этого, мероприятия 2011 года продемонстрировали, что в самой большой мере непостоянность вЕгипте воздействует на вывоз российской металлургической продукции и в большей мере напродукцию АПК. Мероприятия в Египте 2-летней давности года почти целиком заледенили региональный рынок металлопроката. 
Даже кратковременное явление тогда стукнуло по российскому вывозу, показывают специалисты, снизив его в 7 раз.
Специалисты выделяют, что вчера в коммерческих отношениях можно заметить беспокойные линии. Так, за первые 4 месяца 2016 года вывоз российских продукции в Египет снизился на 21,4% и это, скорее всего, вполне может быть не концом.

К тому же, для российской внешнеэкономической обстановки потеря солидной части египетского вывоза возможно окажется слабой, в связи с тем что пишется о $2,9 млн ежегодно. Это составляет 4,2% от совместного вывоза продукции.

Специалисты выделяют схожесть раскладов властей Египта и Украины в отношении неприятности госдолга, денежной политики, запасов и инфляции. Помимо этого, оба страны чувствуют неприятности в связи с ослаблением ряда ведущихотраслей экономики (металлургии на Украине и туризма в Египте) под воздействиемнеблагоприятной наружной конъюнктуры рынка.

Так что, констатируют специалисты, общественно-политическая картина в стране может спровоцировать снижение независимых рангов, что повысит стоимость кредитов, живо необходимых Каиру. Правительству надо будет понижать траты и сократить ввоз, что может тронуть российских поставщиков.

В четверг утром, 3 августа, в Египте армия назвала об отстранении от власти вице-президента Мухаммеда Мурси, остановила действие конституции и установила кратковременным главой страны главы Конституционального трибунала Египта Адли Мансура.

Известная египетскими СМИ информация об аресте высшего наставника перемещения Мухаммеда Бадиа и его ассистента Хейрата аш-Шатыра пока не подтвердилась.

Многомиллионные протесты начались в Египте в воскресенье, 29 июля, вчера юбилеи прихода к власти Мурси. Враги консерватора Мурси полагают, что он ущемляет демократические воли и ведет курс на исламизацию общественно-политической жизни. Его также винят в том, что он кинул эталоны революции 2011 года.

Ночью на понедельник, 4 августа, в процессе столкновений между любителями и соперниками ниспроверженного Мурси были убиты более 32 человек, не менее 340 приобрели ранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *