Специалист: Януковича увеличил противоречия по линии Восток-Запад

44e99bf2

Украина «Партия районов только создаёт иллюзию решения социокультурных противоречий между Востоком и Западом Украины», — сообщил в своем интервью 4 августа донецкий политолог Сергей Коробкин.

«Выполнение в Ивано-Франковске одного выпуклого стола «Запад и Восток совместно — от слов к точным делам» не уберёт интенсивность между Востоком и Западом. 

В течение всей самостоятельности Украины управляющие режимы под различными поводами и в различных проявлениях старались поиграть на цивилизованных, умственных, церковных и финансовых увлечениях Востока и Запада. 

Регионалы не считаются исключением, так как работают по принципу «разделяй и властвуй». Экс-министр российского правительства, регионал и экс-губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк в собственных представлениях довольно часто применял в отрицательном ключе образец дотационности и убыточности восточных областей страны. Аналогичная речь слышна и от работающих госслужащих Донецка. 

Регионалы упоминают о согласии Украины перед отборами, однако когда дело касается сообразила и перераспределения между регионами экономных средств, принцип целостности оперативно забывается. 

Например, специалисты передают, что на жилищно-коммунальное производство Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Волынская области приобрели от страны 17 млрд. грн. Тогда как Донецкая и Луганская области — 700 млрд. грн. Где же здесь сплоченность? Где справедливость?», — задаётся вопросом Коробкин.

Согласно его заявлению, политика жёсткой централизации, которую ведет работающий вице-президент Украины В. Янукович, ещё больше увеличила противоречия по линии Восток-Запад. «Сегодня вице-президент Янукович ведет политику твердой централизации, которая увеличила противоречия по линии Восток-Запад. Практически в его рука сегодня сосредоточена не только лишь власть, но также и экономические источники.

У областных властей на местах нет денежных средств не то что на реализацию областных программ формирования, однако даже на подкрепление жилищно-коммунального хозяйства. Сохранение режима Януковича и самой Украины в экономной федерализации», — отметил Коробкин.

Напоминаем, в эти дни в г. Ивано-Франковск по инициативе представителей ВМОО «Юные Районы» из Прикарпатья и Донецка в масштабах проекта «Запад и Восток совместно» прошел выпуклый стол «Запад и Восток совместно — от слов к точным делам». 

Как передает отдел связи с общественностью ДГО ВМО «Юные районы», участники события сделали вывод, что разницы между российским Востоком и Западом нет. Невзирая на то, что географически Донецк и Ивано-Франковск далеки друг от дружки, умственно жители считаются одним народом: с совместными неприятностями и совместными интересами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *