В Канаде планируют вести тест крови лазером

44e99bf2

тест крови Исследователи из Канады рекомендовали применять для выполнения теста крови луч, сообщает ScienceNow.

Речь в данном случае идет о фотоакустическом результате, который дает возможность получить информацию о фигуре тел, облучая их длинными лазерными импульсами.

В процессе изучения исследователи облучали ярко-красные кровавые тельца, эритроциты, вспышками лазера с продолжительностью около 800 наносекунд. Съедение фотонов влекло к стремительному, впрочем и небольшому нагреванию и аналогичному расширению клеток.

Принимая во внимание, что, к примеру, при малярии эритроциты делаются больше, а при серповидноклеточной анемии покупают фигуру полумесяц, исследователи обучились различать стандартные эритроциты от «слабых» с модифицированной конфигурацией.

Как продемонстрировали опыты, такой тест, в отличии от обычного микроскопичного, требует всего несколько десятков клеток и ведется быстро.

Тем не менее, пока использовать свежий способ будет трудно, в связи с тем что такие технологии очень дорогие. Помимо этого, он не подходит для теста лейкоцитов, выкройка которых недостаточно что говорит о болезнях.

Раньше исследователи рекомендовали применять луч для рентгеновского скелетного теста протеиновых молекул.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *