Лишен работы доктор, покалечивший больного в интенсивной терапии

44e99bf2

врачь Управляющий отделом анестезиологии и реаниматологии Государственного центра сердечнососудистой хирургии в Перми Андрей Вотяков, покалечивший в интенсивной терапии больного, лишен работы.

Про это сообщил врач ФЦССХ, доктор Сергей Суханов.

«Сообщить, что я в ударе — означает ничего не сообщить, — сообщил Суханов. — Это возмутительный пример, не совместный с наименованием доктора. Пощады не будет. Я подписал указ об увольнении данного эксперта. Он запятнал не только лишь себя и не столько себя, сколько весь квалифицированный коллектив нашего центра. Рассчитываю, что профессиональные органы и следствие с данным занятием разберутся, предоставят законную оценку происшедшему».

Удивительная история в Перми заинтриговала министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову. «Действие доктора, приложившего располагающегося в интенсивной терапии больного, вызывает бездонное недовольство и стоит самого сильного неодобрения, — пишется в утверждении Минздрава. — По данному прецеденту Вероника Скворцова доверила Государственной работе по надзору в области здравоохранения сразу провести подробную проверку центра. Если история будет истиной, ведомство гарантирует взять аналогичные решения как в отношении управления центра, так и в отношении доктора».

Напоминаем, как раньше докладывало ИА REGNUM, 61-летний парень посетил лечебное заведение в Воронеж на лечение насчет кардиологического заболевания из Кировской области. После освидетельствования ему была выполнена плановая хирургическая процедура. По видеосъёмке, размещенной на сайте, больной был истерзан врачом, находясь в интенсивной терапии. После этого конфликта через неделю больной умер. В отношении доктора возбуждено криминальное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *