Украинцев пока отпустили от налога на недвижимость

44e99bf2

квартира До 2014 года Миндоходов будет формировать список плательщиков налога на неподвижное имущество

Аналогичные перемены зафиксированы принятым Верховной радой планом законопроекта «О внесении перемен в публикацию 265 Налогового кодекса Украины сравнительно субъектов квартирной недвижимости». За установление законодательного проекта отдал голос 241 народный парламентарий. 

Например, документ учитывает, что в 2016 году украинцам не надо будет платить налог на недвижимость. 

«В 2013 году органы федеральной налоговой службы не прибавляют налог на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка физическим лицам — налогоплательщикам, и данный налог физическими лицами не уплачивается», — пишется в тексте принятого документа. 

В то же самое время, учитывается, что до 1 января 2013 года органы Миндоходов должны образовать список плательщиков налога на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка, и получить их на учет. 

Для этого до 1 августа налоговики должны  доставить обладателям квартирной недвижимости известие по местообитанию (регистрации) о сверке числа субъектов квартирной недвижимости, располагающихся в их собственности, и объемов квартирной площади подобных субъектов. 

К тому же, обладатели квартирной недвижимости, в случае разногласия с информацией налоговых органов, сумеют осуществить сверку данных на основании оригиналов бумаг о льготе собственности на субъекты квартирной недвижимости. По законодательному проекту, сверку можно производить такую до 31 января 2013 года (включительно). 

Как докладывали «Комментарии», Миндоходов выслало не менее 244 млн. уведомлений-решений физическим лицам об уплате налога на недвижимость. При этом было сообщено, что жители должны заплатить налог на протяжении 60 суток со дня принятия такой квитанции. 

Стоит отметить, что в расчет Украины поступило 7,2 млрд. гривен. налога на неподвижное имущество, и в том числе 1,2 млрд. гривен от физических лиц. В общем было рассчитано прибытие 75 млрд. гривен. 

Раньше в своем интервью «Комментариям» руководитель отделения материальных налогов департамента заработков и сборов  с физических лиц Министерства заработков и сборов Украины Юрий Тимощук сообщил, что в случае, если улату налог на  недвижимость в 2013 году для физлиц упразднят, тем, кто его сможет оплатить, денежные средства возвратят на протяжении 5 суток. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *